Logo
 

Waring

2016-2017
26 oct 16 - Centre Culturel Albert Camus - ISSOUDUN (36) - ConcerTimo 14h30 (tout public)
02 dec 16 - Théâtre Le Griffon - VAUGNERAY (69) - ConcerTimo 19h30 (tout public)

2015-2016
16 fev 16 - L'Escale - VEAUCHE (42) - ConcerTimo 15h30 (scolaires)
19 fev 16 - Théâtre Jean Marais - SAINT-GRATIEN (95) - Solo dessiné 10h et 14h (scolaires)
20 fev 16 - Théâtre Jean Marais - SAINT-GRATIEN (95) - Solo dessiné 16h30 (tout public)
16 mar 16 - Théâtre Municipal Jeanne d'Arc - BELLEGARDE-SUR-VALSERINE (01) -
ConcerTimo 15h30 (tout public)
30 avr 16 - NEULISE (42) - Solo (tout public)

2014-2015
07 oct 14 - Nouveau Théâtre Beaulieu - SAINT-ETIENNE (42) - Solo 10h et 14h (scolaires)
08 oct 14 - Nouveau Théâtre Beaulieu - SAINT-ETIENNE (42) - Solo 10h (scolaire)
23 nov 14 - Centre Culturel Valéry Larbaud - VICHY (03) - ConcerTimo 16h (tout public)
24 nov 14 - Centre Culturel Valéry Larbaud - VICHY (03) - ConcerTimo 10h et 14h
(scolaires)
29 nov 14 - Salon du livre jeunesse - MONTREUIL (93) - Showcase 12h30 (tout public)
17 dec 14 - Espace Animation J. Baker - VILLEURBANNE (69) - Duo acoustique 14h
(scolaire)
21 dec 14 - Salle Régina - SAINT-GALMIER (42) - Solo 15h (tout public)
19 fev 15 - Maison de la Culture et des Loisirs - GAUCHY (02) - ConcerTimo 9h30 et 19h
(scolaire et tout public)
20 fev 15 - Maison de la Culture et des Loisirs - GAUCHY (02) - ConcerTimo 9h30 (scolaire)
14 mars 15 - Espace Culturel - ROMBAS (57) - ConcerTimo 17h (tout public)
18 mars 15 - L'Estaminet - MAGNY-LES-HAMEAUX (78) - ConcerTimo 15h (tout public)
19 mars 15 - L'Estaminet - MAGNY-LES-HAMEAUX (78) - ConcerTimo 10h (scolaire)
03 avr 15 - Théâtre Quarto - UNIEUX (42) - Le Migou invite Steve Waring 20h30
(tout public)

2013-2014
13 oct 13 - Loge du Trêve - FARNAY (42) - Solo 16h (tout public)
15 oct 13 - Le 22 d'Auron, Festival les Déglingués - BOURGES (18) -
Duo avec Arthur 20h30 (tout public)
20 nov 13 - Le Métaphone - OIGNIES (62) - ConcerTimo 15h (tout public)
23 nov 13 - La Baie des Singes - COURNON D'AUVERGNE (63) - Duo 17h (tout public)
24 nov 13 - La Baie des Singes - COURNON D'AUVERGNE (63) - Duo 17h (tout public)
07 dec 13 - Centre Culturel Jean Gagnant - LIMOGES (87) - ConcerTimo 20h30 (Tout public)
13 dec 13 - Salle Philippe Noiret - LES PAVILLONS SOUS BOIS (91) - ConcerTimo
10h30 et 14h30 (scolaires)
19 dec 13 - La Fabrique - GUÉRET (23) - Solo 10h et 14h30 (scolaires)
20 dec 13 - La Fabrique - GUÉRET (23) - Solo 10h (scolaire) et 18h30 (tout public)
15 mars 14 - Forum de la Madeleine - CHARTRES (28) - Solo 20h30 (tout public)
23 mars 14 - Théâtre André Malraux - GAGNY (93) - ConcerTimo 16h (tout public)
06 avr 14 - Le Sax - ACHÈRES (78) - ConcerTimo 17h (tout public)
21 mai 14 - Espace des 2 rives - AMBÈS (33) - ConcerTimo 14h30 (scolaire)
03 juin 14 - Ciné-théâtre - SAINT-CHÉLY-D'APCHER (48)- Solo 10h et 14h30 (scolaires)
08 juin 14 - Parc du Vallon - LYON (69) - Solo 19h30 (tout public)
24 juin 14 - Maison de la Musique et de la Danse - VALENCE (26) - Le Migou invite Steve Waring 20h30 (tout public)
28 juin 14 - Festival des Hautes Terres - SAINT-FLOUR (15) - ConcerTimo 16h30 (tout public)

2012-2013
21 sept 12 - Théâtre des migrateurs - MONTELIMAR (26) - ConcerTimo TP 20h
19 oct 12 - Salle des fêtes - SAINT PAUL DE VARAX (01) - Solo TP 20h
27 oct 12 - Pôle culturel - BOISSY-SAINT-LEGER (94) - Duo TP 16h30
16 nov 12 - La Croisée des Arts - ST MAXIMIM LA STE BAUME (83) - ConcerTimo
SC+TP 14h30 et 19h30
24 nov 12 - Festival les Guitares - VILLEURBANNE (69) - Solo + Concert hommage
TP 18h et 20h
07 dec 12 - Nouveau Théâtre Beaulieu - SAINT-ETIENNE (42) - Solo TP 19h
11 dec 12 - Théâtre Jean le Bleu - MANOSQUE (04) - ConcerTimo SC+TP 14h30 et 18h30
15 dec 12 - Magic Mirrors - ISTRES (13) - ConcerTimo TP 15h
10 janv 13 - Salle Jeanne d'Arc - SAINT-ETIENNE (42) - Trio 13h45 et 15h45
13 janv 13 - Théâtre de la Grille verte - SAINT-ETIENNE (42) - Solo TP 15h30
18 janv 13 - Centre culturel L'Antichambre - MORDELLES (35) - ConcerTimo TP 20h30
20 janv 13 - Les Arcs - QUEVEN (56) - ConcerTimo TP 16h30
27 janv 13 - MJC - CHAPONOST (69) - Duo avec Arthur TP 15h
14 fev 13 - Salle de l'amicale laïque - SAINT-ETIENNE (42) - Solo TP 15h30
16 fev 13 - Théâtre Georges Brassens - SAINT LAURENT DU VAR (69)
Concert spécial avec Serge Pesce TP 20h30
20 mars 13 - Bibliothèques Landry et La Bellangerais - RENNES (35) - Solo TP 10h et 15h30
06 avr 13 - Festival humour - VIENNE (38) - Solo TP 14h30 et 17h
24 mai 13 - Pôle jeune public - LE REVEST LES EAUX (83) - ConcerTimo
SC + TP 14h30 et 19h30
25 mai 13 - Pôle jeune public - LE REVEST LES EAUX (83) - ConcerTimo TP 19h30
08 juin 13 - Concert en plein air - CHARLY (69) - Solo acoustique TP 16h
19 juin 13 - Festival Les Invites (concert en plein air) - VILLEURBANNE (69) - Duo TP 20h15

2011-2012
Les 19 et 20 octobre à la Cité de la Musique, Paris (75), ConcerTIMO
Les 8 et 9 novembre à L'Espace culturel Barbara, Petite Forêt (59) en SOLO
Le 10 novembre à Saint-Saulve (59), en SOLO
Le 12 novembre au théâtre des Mots, Ecully (69), DUO
Le 3 décembre à l'Espace culturel, Gien (45), en TRIO
Le 14 décembre à L'Hôtel Dieu, Valognes (50) en SOLO
Le 4 février à la Mairie, Lentilly (69) en SOLO
Le 24 mars à la Médiathèque du Pôle culturel Camille Claudel, Sorgues (84) en TRIO
Le 17 avril à l'espace Jean Carmet, Mornant (69) en SOLO
Le 1er juin à Saint-Laurent-de-Chamousset (69), Concert avec Graeme Allwright
Le 12 juin à la Salle Polyvalente d'Orgelet (39),ConcerTIMO
Le 14 juin au Chateau de Collioure (66),en DUO

2010-2011
Le 28/08 - festival « Lune amitié », à Pourrain (89) en TRIO
Le 01/07 - « Accueil et logement », à Lyon (69) en SOLO
Le 7/06 - Festival « l’âme de fond », au Casino de Dieppe (76) en TRIO
Le 04/06 - Médiathèque de Noisy le Sec (93) en SOLO ACOUSTIQUE
Le 19/05 - Saint Yrieix (87) en TRIO
Le 10/05 - Théâtre La Vista à Montpellier (34) en SOLO
Le 30/04 - Bouzy la forêt (45), en SOLO
Le 15/04 - Corbie (80) en SOLO
Du 7 au 9/04 - Théâtre des poissons à Frocourt (60)
Le 27 mars - Centre culturel de Welkenraedt, Belgique en TRIO
Les 26 et 27/03 - Creahm de Liège, Belgique en TRIO avec Arthur
Les 18 et 19/03 aux Ateliers Polignac (43) en SOLO
Le 30/01 - MJC de Chaponost, à Chaponost (69) en SOLO


2010
Le 18/12 - Espace Coluche à Plaisir (78) - QUARTET à 18h (TP)
Le 10/12 - Centre Jean Carmet, Mûrs Erigné (49) - TRIO à 14h30 et 21h (TP)
Le 09/12 - MJC Nouveau Théâtre de Beaulieu, Saint Etienne (42) - SOLO à 10h et 14h30
Le 08/12 - MJC Nouveau Théâtre de Beaulieu, Saint Etienne (42) - SOLO à 10h
Le 07/12 - MJC Nouveau Théâtre de Beaulieu, Saint Etienne (42) - SOLO à 10h et 14h30
Le 01/12 - Rencontre à la médiathèque de Gérardmer à 18h
Le 25/11 - La Louvière, Epinal (88) - QUARTET avec Arthur à 10h et 14h30
Le 24/11 - Théâtre de la Rotonde, Thaon les Vosges (88) - QUARTET avec Arthur à 15h
Le 23/11 - Animations en école pour le Festival d'Epinal
Le 19/11 - Théâtre du Blavet, Inzinzac Lochrist (56) - QUARTET à 20h (TP)
Le 13/11 - Salle des fêtes, Passenans (39) - SOLO "Bois Qui Chante"
Le 12/11 - Médiathèque Firmin Gémier, Saint Amour (39) - SOLO "Bois Qui Chante" à 15h et 20h30
Le 10/11 - Espace Culturel Barabara, Petite Forêt (59) - SOLO à 15h
Le 05/11 - Médiathèque de Saint Eloi les Mines (63) - SOLO à 14h30
Le 15/10 - Festival "Orphée", Versailles (78) - QUARTET avec ARTHUR à 14h30 et 20h30
Le 12/10 - Rencontre à la médiathèque de Meythet SOLO
Le 02/10 - Appartement Privé, Croix Rousse, avec Arthur
Le 01/10 - Appartement Privé, Croix Rousse, avec Arthur
Le 10/07 - Festival Téciverdi, Niort
Le 11/07 - Festival Téciverdi, Niort
Du 21/06 au 25/06 - Stages "Musique & Santé" à Toulon
Le 19/06 - Festival Archimède, Massy (92) SOLO - 17h
Le 12/06 - Rencontres Musicales à la médiathèque de Neuilly à 15h30
Du 31/05 au 3/06 - Stages "Enfance & Musique" à Paris
Le 29/05 - Bibliothèque d’Annemasse (74) SOLO TP - 15h
Le 23/05 - “Les beaux dimanches du kiosque”, Château Gontier (53) SOLO TP - 15h
Le 10/05 - Théâtre de Saumur à Saumur en TRIO – 2 représentations scolaires
Le 09/05 – Théâtre de Saumur à Saumur en TRIO – 16h
Le 08/05 - Festival "Franson chançaise" à la Charité sur Loire
Le 07/04 - Relais petite enfance de Grigny
Le 26/03 - Festival "A travers chants" à Cossé le Vivien
Le 20/03 – Théâtre des Poissons à Frocourt à 20h30
Le 15/01 – Théâtre des mots à Saint Germain sur l’Arbresle – 19h


2009
Le 18/12 – Ecole d’Ançy à Ançy – 10h30
Le 15/12 – Espace 93 à Clichy sous bois – 2 représentations
Le 13/12 – Ecole de musique à Saint Laurent de Mure – 18h30
Les 10 et 11/12 – La fabrique à Guéret
Le 5/12 – Min’Hommage à Henri Dès – Festival MINO, Paris
Le 3/12 – Rencontres musicales à la médiathèque d’Epernay
Le 22/11 – SOLO à la salle Polyvalente Montpinet à Courzieu à 15h
Le 07/11 – DUO avec Arthur, place de la République à LYON (ADAPEI)
Le 06/11 – Théâtre municipal de Pertuis à 14h30 et 19h30
Le 05/11 – Théâtre municipal de Pertuis à 9h30 et 14h30
Le 01/11 – Invité à l’Olympia par Aldebert - ANNULE
Le 10/10 – Rencontres musicales à la médiathèque de Villemomble
Du 05 au 09/10 - Stages « Musique & Santé » - Paris
Le 27/09 – La passerelle à Fleury les Aubrais – 15h
Du 19 au 24/08 - Stages privés – Peyruis
Le 16/08 – Big Band d’enfants (ARFI) Gaume jazz festival Belgique
Le 07/08 – Festival « Les escales » Saint Nazaire – 19h15
Le 04/06 – Festival en Marche à Leynes – 22h
Le 03/06 – Festival en Marche à Leynes – 22h